bet360体育在线投注-官网入口

邮箱登录: CSSC邮箱 CSIC邮箱
您所在的位置: bet360体育在线投注党的建设青年工作 → 正文
榜样|中国船舶2020-2021年度“五四”表彰名单揭晓!
来源:中国船舶集团     日期:2022-05-27    字体:【大】【中】【小】
  近日,bet360体育在线投注2020-2021年度五四红旗团委、五四红旗团支部、优秀共青团员、优秀共青团干部、青年岗位能手、青年文明号集体评选结果揭晓,并命名了bet360体育在线投注2020-2021年度青年文明号!

  共有40个成员单位团组织、80名个人获表彰,40个“青年文明号”创建集体被命名。

  希望受到表彰的先进集体、个人和被命名的先进集体珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,再创佳绩,发挥示范带动作用,作出新的更大贡献!各级团组织和广大团员青年要以先进为榜样,在新征程中,贡献出更大智慧和力量,以实际行动迎接党的二十大胜利召开!

bet360体育在线投注五四红旗团委
1.大连船舶重工集团有限公司团委
2.上海外高桥造船有限公司团委
3.江南造船(集团)有限责任公司江南研究院团委
4.bet360体育在线投注第七一五研究所团委
5.bet360体育在线投注第七一二研究所团委
6.bet360体育在线投注第七〇二研究所团委
7.bet360体育在线投注第七〇一研究所团委
8.广船国际有限公司团委
9.武昌船舶重工集团有限公司团委
10.bet360体育在线投注第七〇五研究所/华雷集团所属山西江淮重工有限责任公司团委
11.bet360体育在线投注第七〇三研究所团委
12.中国船舶工业集团公司第七〇八研究所团委
13.风帆有限责任公司所属淄博火炬能源有限责任公司团委
14.陕西柴油机重工有限公司团委
15.bet360体育在线投注第七一六研究所团委


bet360体育在线投注五四红旗团支部 
1.bet360体育在线投注第七〇五研究所/华雷集团所属船舶档案馆团支部
2.江南造船(集团)有限责任公司总装二部团总支
3.bet360体育在线投注第七一七研究所装备制造部团支部
4.bet360体育在线投注第七〇七研究所九江分部团总支
5.中船黄埔文冲船舶有限公司技术中心设计三部团总支
6.bet360体育在线投注第七研究院信息电子团支部
7.bet360体育在线投注第七〇一研究所一四室团总支
8.广州船舶工业有限公司所属广船幼儿园团支部
9.昆明船舶设备集团有限公司所属昆船电子公司生产制造部团支部
10.广船国际有限公司技术中心团总支
11.中国船舶集团财务有限责任公司团支部
12.中国船舶重工集团公司第七〇四研究所特种装置部团支部
13.山西汾西重工有限责任公司所属装备制造公司团总支
14.bet360体育在线投注第七一〇研究所所属安谱公司团支部
15.bet360体育在线投注系统工程研究院水面系统研究所团支部
16.河南柴油机重工有限责任公司技术中心团支部
17.上海外高桥造船有限公司设计一部团总支
18.bet360体育在线投注第七一五研究所二部团支部
19.大连船舶重工集团有限公司设计研究院船研所机装室团支部
20.bet360体育在线投注第八研究院第八研究部团支部
21.中国船舶集团重庆船舶工业有限公司所属中船重工重庆液压机电有限公司生产经营团支部
22.bet360体育在线投注第七一九研究所第三研究室团支部
23.bet360体育在线投注第六〇五研究院船海部团支部
24.中国船舶重工集团公司第七一一研究所压缩机部团支部
25.沪东中华造船(集团)有限公司总装二部团总支

bet360体育在线投注优秀共青团员
1.任 邹   中船澄西船舶修造有限公司焊接技师
2.梅进权   武汉船用机械有限责任公司技师
3.高廉政   中国船舶集团重庆船舶工业有限公司所属重庆红江机械有限责任公司高级技师
4.张叶辰   渤海造船厂集团有限公司冷加工员
5.吴承国   中船黄埔文冲船舶有限公司团委体育委员、团支部书记
6.金皓东   江南造船(集团)有限责任公司消防员
7.陈晓敏   广州船舶工业有限公司所属广船幼儿园教师
8.自校男   昆明船舶设备集团有限公司所属昆船智能装备公司程序技术员
9.卢承谦   上海船舶研究设计院轮机设计人员
10.段天应   bet360体育在线投注第七二五研究所研发工程师
11.王紫阳   bet360体育在线投注第七〇五研究所/华雷集团所属中船重工西安东仪科工集团有限公司计量工程师
12.张 君   重庆前卫科技集团有限公司装配调试工
13.李宏钦   中国船舶重工集团公司第七一一研究所项目经理
14.陈文豪   武昌船舶重工集团有限公司冷加工员
15.白喜平   上海外高桥造船有限公司设备技术员
16.肖聪阳   中船九江海洋装备(集团)有限公司所属中船九江锅炉有限公司技术员
17.薛玉峰   广船国际有限公司助理工艺师
18.蔡智豪   bet360体育在线投注第七一七研究所助理工艺师
19.宋 爽   大连船舶重工集团有限公司安技环保部安全员
20.吕方舟   bet360体育在线投注第七一四研究所业务经理
21.闫红州   bet360体育在线投注第七〇一研究所一三室助理工程师
22.崔海秋   重庆齿轮箱有限责任公司会计员
23.张 浩   渤海造船厂集团有限公司船舶电工
24.杨佩锦   中船重工(重庆)西南装备研究院有限公司研发工程师
25.刘春鹏   沪东中华造船(集团)有限公司设备管理员

bet360体育在线投注优秀共青团干部
1.张海峰   中国船舶集团重庆船舶工业有限公司团委委员,党委巡察办主任兼党群工作部副主任
2.程  虎   bet360体育在线投注第七〇九研究所团委委员,集团公司技师,装备制造部技能工作室负责人
3.李中意   bet360体育在线投注第七〇七研究所团委委员,塘沽事业部团支部书记
4.杨碧玉   中船黄埔文冲船舶有限公司党群工作部职员
5.刘  攀   bet360体育在线投注第七二五研究所团支部书记,党支部组织委员,第六研究室化学实验室主任
6.陈贤明   江南造船(集团)有限责任公司团委副书记、江南研究院团委书记,江南造船江南研究院电装所电气室副主任
7.陈  婷   bet360体育在线投注第七〇五研究所/华雷集团所属中船重工第十二研究所团委副书记
8.陈  博   渤海造船厂集团有限公司船体部团委书记
9.唐  力   上海外高桥造船有限公司团委副书记,人力资源部部长助理
10.邱硕丰   bet360体育在线投注第八研究院(扬州院区)团委委员,工程师
11.何环宇   大连船舶重工集团有限公司团委办公室副主任(主持工作)
12.曹  刚   陕西柴油机重工有限公司团委书记
13.王云帆   bet360体育在线投注第七一九研究所团委副书记
14.李晓如   中国船舶重工集团国际工程有限公司团支部书记
15.王  瑶   广船国际有限公司团委副书记
16.李宏喆   bet360体育在线投注系统工程研究院团委副书记,政工师
17.李玥凝   bet360体育在线投注第七〇三研究所团支部书记
18.赵桂元   昆明船舶设备集团有限公司所属昆船机械公司团支部书记
19.李  琪   bet360体育在线投注第七〇一研究所上海分部团总支书记
20.丁  松   bet360体育在线投注第七研究院团委委员,舰船和武备团支部书记

bet360体育在线投注青年岗位能手
1.江健斌   中船黄埔文冲船舶有限公司事业一部总装部机装作业区钳工二班班长
2.孙  震   bet360体育在线投注第七一二研究所燃料电池事业部高级工程师
3.杜鹏宇   bet360体育在线投注第七一五研究所水下信息网络声探测研究组组长
4.武国江   bet360体育在线投注第七〇五研究所/华雷集团所属山西平阳重工机械有限责任公司电焊工、班组质量员
5.王凡超   中国船舶工业集团公司第七〇八研究所军船一部高级设计师
6.陈梓铓   广船国际有限公司总装部机装课技师、班长
7.陶  理   bet360体育在线投注第七〇一研究所一八室研究发展科党支部书记,科长
8.李祥祥   bet360体育在线投注第八研究院高级工程师
9.孙海素   上海船舶研究设计院创新中心基础技术部副科长
10.刘宇俭   中船澄西船舶修造有限公司机加工车间技师
11.陆  银   中国船舶重工集团公司第七一三研究所第九研究室技术组副组长
12.刘庆轩   江南造船(集团)有限责任公司内装部技师
13.肖雪露   bet360体育在线投注第七二二研究所系统总体部项目负责人
14.朱  光   中国船舶重工集团应急预警与救援装备股份有限公司团委副书记,科技研发部设计三室副主任
15.刘雨田   上海外高桥造船有限公司制造一/二部科室副主任
16.董世超   bet360体育在线投注第七六〇研究所第四研究室工程师
17.郭浩昌   bet360体育在线投注第七二五研究所第三研究室复合材料部副部长
18.周  强   重庆前卫科技集团有限公司塑压成型车间技术员兼组长
19.高世鸿   bet360体育在线投注第七一七研究所所属重庆华渝电气集团有限公司数控车工、高级技师
20.柏君励   武昌船舶重工集团有限公司设计研究院主任助理
21.徐汉家   bet360体育在线投注第七〇二研究所隐身科研部技师
22.张维伟   风帆有限责任公司清苑分公司机动管理部机电技术员
23.金  杨   渤海造船厂集团有限公司设备动能保障部计量员
24.李志球   中国船舶工业集团公司第十一研究所第四研究室仿真研发部项目经理
25.黄碧丹   广州船舶工业有限公司所属广州黄埔造船厂幼儿园教学管理部主任
26.李  飞   重庆长征重工有限责任公司轨道交通事业部焊工班长
27.王  斌   陕西柴油机重工有限公司铸造事业部三车间技术组长
28.王  真   中船第九设计研究院工程有限公司数字化平台创新中心副总工程师
29.纪  君   中国船舶集团青岛北海造船有限公司船舶与海洋工程设计研究所C岗设计师
30.肖龙洲   bet360体育在线投注第七一九研究所第二研究室高级工程师
31.孟祥浩   中国船舶集团上海船舶工业有限公司所属上海江南造船厂有限公司规划和资产管理部设备管理作业区作业长
32.孙  科   bet360体育在线投注系统工程研究院平台系统研究所设计人员
33.梁  傲   大连船舶重工集团有限公司分段制造部工艺师
34.刘丙坤   中国船舶集团投资有限公司团支部书记,风控法律审计部高级风控经理
35.张  杰   中国船舶重工集团海装风电股份有限公司塔筒事业中心结构工程师

bet360体育在线投注青年文明号
1.bet360体育在线投注第七〇一研究所某常规潜艇总体研制技术团队
2.bet360体育在线投注第七一二研究所XX动力电池关键技术团队
3.bet360体育在线投注第七〇七研究所惯导一部高精度惯导攻关组
4.中国船舶重工集团公司第七〇四研究所科考作业水面支持系统团队
5.江南造船(集团)有限责任公司制造一部生产安全室
6.bet360体育在线投注第七〇九研究所指控系统部人机融合智能创新实验室
7.bet360体育在线投注第七一四研究所声像与数字媒体部
8.中船黄埔文冲船舶有限公司造船事业三部生产运行部建造管理室
9.bet360体育在线投注第七〇五研究所特战装备研究部青年技术专业组
10.bet360体育在线投注第七一八研究所第一研究室激光研发团队
11.bet360体育在线投注第八研究院第十研究部电子机械工艺科研团队
12.中国船舶重工集团国际工程有限公司复杂钢结构工程设计与研发团队
13.上海外高桥造船有限公司大型邮轮建造管理团队
14.风帆有限责任公司研究院产品开发部
15.bet360体育在线投注系统工程研究院海上作战技术总体部作战需求研究室
16.bet360体育在线投注第七一〇研究所深海XX项目团队
17.bet360体育在线投注第七二五研究所第一研究室科研技术攻关组
18.bet360体育在线投注第七一七研究所导航装备生产保障青年文明号
19.中国船舶集团财务有限责任公司公司金融部
20.武汉船用机械有限责任公司DCXX工程项目部
21.中国船舶集团重庆船舶工业有限公司所属重庆江增船舶重工有限公司工艺研究所
22.中国船舶重工集团公司第七一一研究所研发中心机电产品开发部
23.中国船舶重工集团海装风电股份有限公司研究院仿真与前沿技术研究所
24.bet360体育在线投注第七研究院某装备建设信息监管系统研制建设团队
25.中船动力(集团)有限公司所属中船动力研究院有限公司船用低速机工程研制团队
26.河南柴油机重工有限责任公司所属装备制造公司齿轮车间加工中心班组
27.中船澄西船舶修造有限公司造船安装车间钳工二班
28.大连船舶重工集团有限公司所属产业发展有限公司医疗器械事业部
29.中船九江海洋装备(集团)有限公司电子事业部设计开发室
30.bet360体育在线投注第六〇五研究院“绿色珠江新造工程”项目组
31.武昌船舶重工集团有限公司所属武船机电模块公司数控精密加工班组
32.渤海造船厂集团有限公司舾装部电三工段四组
33.中国船舶集团青岛北海造船有限公司涂装工程部系统操控班
34.中国船舶工业综合技术经济研究院可靠性增长工程专项攻关团队
35.中船邮轮科技发展有限公司大型邮轮工程能力建设青年团队
36.中国船舶重工集团柴油机有限公司所属青岛总装厂技术科
37.中船广西船舶及海洋工程有限公司所属桂江造船有限公司总装车间管加班
38.重庆齿轮箱有限责任公司总装车间军品二班
39.中船重工物业管理有限公司会议服务班组
40.沪东中华造船(集团)有限公司海上LNG产业链装备核心关键技术攻关团队


| 来   源:集团公司团委
| 责   编:邝展婷
| 校   对:高红梅
| 审   核:项   丽/甘丰录